Помощник настоятеля провел очередную беседу со студентами Колледжа связи и информатики

2015.01.23 Колледж_123 января помощник настоятеля храма по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел очередную беседу со студентами Колледжа связи и информатики г. Ростова-на-Дону. Тема беседы: «Православное христианство в век информационных технологий».

В беседе студентам было рассказано о том, какое место сегодня занимает православие в интернет пространстве. На многочисленных примерах также было показано, какую серьезную миссионерскую функцию могут выполнять и выполняют православные интернет сообщества в различных соц. сетях, таких как «Вконтакте» и «Одноклассники», насколько может быть полезна информация духовно-нравственного содержания, размещенная на видеохостингах  «YouTube», «RuTube» и т.п. В конце беседы Андрей особо подчеркнул, что любое социальное пространство, даже если оно виртуальное, должно служить полем для миссионерской деятельности.