Состоялась очередная беседа помощника настоятеля с воспитанниками Военно-патриотического клуба «Платовец»

2015янв20 Платовец_120 января состоялась очередная беседа помощника настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с воспитанниками Военно-патриотического клуба «Платовец». Тема встречи: «Праздник Крещения Господня».

В начале встречи было рассказано о евангельском событии крещения Господа Иисуса Христа. Затем Андрей ознакомил ребят с духовным значением этого праздника, а так же с историей празднования данного события на Руси. При этом был сделан особый акцент на том, что святки– это в первую очередь время духовной радости. К сожалению, в наше время святочные дни многими людьми понимаются превратно. Оторванность от истинных духовных традиций является причиной того, что в сознании многих  людей эти светлые дни ассоциируются с гаданиями и прочими оккультными практиками, не имеющими к православно-христианской вере никакого отношения. Закончилась встреча ответами на многочисленные вопросы.