Активисты храма приняли участие в акции «Свеча жизни, свеча надежды: не рожденный ребенок — один из нас»

2015 янв 11 Акция Свеча жизни_1В день памяти 14 000 младенцев-мучеников Вифлеемских, от Ирода убиенных, на Соборной площади Ростова-на-Дону прошла социальная акция в защиту младенцев от абортов «Свеча жизни, свеча надежды: не рожденный ребенок — один из нас».

Акция«Свеча жизни» началась с панихиды по младенцам, убиенным матерями во утробе, а также по женам, отказавшимся от аборта и умерших в родах. Панихиду совершил руководитель Социального отдела Ростовского кафедрального собора иерей Иоанн Золотавин. В день памяти мучеников Вифлеемских ростовчане соборно помолились о невинно пострадавших младенцах и о женщинах, совершивших подвиг самоотречения ради собственных чад.

По окончании панихиды у памятника святителю Димитрию Ростовскому участники акции зажгли 600 свечей-лампад, составив из них изображение 8-недельного эмбриона и слово«Жизнь!».

Несмотря на промозгло-сырую погоду, непрекращающийся мокрый снег с дождем, участники акции не спешили расходиться. Более 200 ростовчан сердечно молились об убиенных малышах и об удержании от греха детоубийства будущих мам. В акции приняли участие активисты молодежного центра нашего прихода.

2015 янв 11 Акция Свеча жизни_2