В храме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

2014.11.30 Праздник в День матери_2630 ноября, в Международный День матери, в храме состоялся праздничный концерт. По окончании Божественной литургии учащиеся приходской воскресной школы вручили всем мамам и бабушкам прихода шоколадки и воздушные шарики.

В притворе храма прошла благотворительная ярмарка-выставка картин из шерсти, выполненных детьми и работниками храма под руководством педагога Аллы Григорьевны Шлык. Затем в цокольном этаже храма состоялся праздничный концерт. Гостями праздника, подготовленного учащимися приходской воскресной школы и солистами основного хора храма, стали: настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, сотрудники и прихожане храма, родители учащихся воскресной школы. Дети порадовали зрителей стихами, песнями и изготовленными своими руками поделками. Особенно запомнилось всем выступление семейного трио: ученица воскресной школы Ксения Колосова со своими родителями исполнили произведения на скрипке, фортепиано и виолончели. Певчие основного хора не остались в стороне от праздника и в подарок всем женщинам подготовили музыкальные номера: зрители услышали песни в сольном исполнении Давида Царева, Алексея Шалыгина и Александра Денежного; профессиональную игру на фортепиано Кристины Карповой, на аккордеоне – Алены Булатецкой и на скрипке – Григория Лапшина. Завершился концерт прекрасной песней «Мама» на музыку Валерия Гаврилина, исполненной хором под руководством регента Марии Макаренко. По окончании концерта настоятель поблагодарил всех исполнителей и поздравил всех присутствующим мам и бабушек с этим замечательным праздником. А на выходе мамочек ждал еще один сюрприз – портреты мам, нарисованные их детьми :)

СМОТРЕТЬ ФОТО