Настоятель и сотрудники храма приняли участие в работе секций XIX Димитриевских образовательных чтений 14 ноября 2014г

2014.11.14 XIX Димитриевские чтения_3

В РГУПСе в рамках  XIX Димитриевских образовательных чтений  состоялся круглый стол «Православное образование во внеурочной деятельности студенческой молодежи. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений».

В работе круглого стола принял участие настоятель храма протоиерей Константин Макаренко и руководитель приходского молодежного центра Ирина Салмина. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, касаемые духовно-нравственного воспитания православной молодежи в условиях полиэтнического и многоконфессионального региона: проблемы, опыт, социальное взаимодействие.

В Южном федеральном университете  прошли секции по социальному служению Церкви.  Работе секций приняли участие сестры милосердия приходского сестричества. На секциях обсуждались вопросы оказания помощи людям с чрезвычайных ситуациях, развития добровольческих движений, помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, а также духовные основы социального служения.

В Южном федеральном университете прошла секция «Экология духа – экология жизни», в которой принял участие помощник настоятеля храма по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян. В ходе работы секции рассматривались вопросы взаимодействия Церкви, государства и университетского сообщества в культурно-нравственном воспитании общества.

Вечером этого же дня в РГУПСе состоялась торжественная церемония закрытия XIX Димитриевских образовательных чтений.

>СМОТРЕТЬ ФОТО<