Настоятель и сотрудники храма приняли участие в открытии XIX Димитриевских образовательных чтений

2014.11.13 Открытие Димитриевских чтений_313 ноября в когресс-холле ДГТУ состоялось Первое пленарное заседание, открывшее XIX Димитриевские образовательные чтения: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

К присутствующим в режиме видеообращения с приветственным словом обратились митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Димитриевские чтения проходят на Донской земле в девятнадцатый раз. За это время Чтения стали крупнейшим на Юге России церковно-общественным форумом, который каждый год объединяет архипастырей, представителей государственного руководства, священнослужителей, педагогов, деятелей образования, науки и культуры. Работа Чтений показывает, что в современном мире не теряется актуальность подлинных и вечных моральных ценностей, необходимых для нормального существования общества, в поддержку которых всегда выступает Церковь. Среди этих ценностей – свобода, мир, святость человеческой жизни, крепкая семья, основанная на любви и верности, общественный долг, обязательства человека перед ближними.

На открытии Чтений присутствовали настоятель храма протоиерей Константин Макаренко и сотрудники храма: помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян, пономарь Владимир Бузмаков и помощник настоятеля по молодежно-миссионерской работе Ирина Салмина.

>СМОТРЕТЬ ФОТО<