Помощник настоятеля провел беседу с воспитанниками Военно-патриотического клуба «Платовец»

2014.11.12 Платовец_112 ноября состоялась очередная встреча воспитанников Военно-патриотического клуба «Платовец» с помощником настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андреем Антонян. Встреча была посвящена теме: «Православное христианство и военное дело».

Андрей рассказал студентам о том, как Православие пришло на разрозненные славянские княжества, которые впоследствии составили единую Святую Русь. Так же на исторических примерах святых благоверных князей Дмитрия Донского, Александра Невского, полководца Александра Суворова, адмирала Федора Ушакова было показано, как православные воины в тяжелую годину испытаний, выпадавших на наше отечество, мудро и мужественно защищали родную землю.
В конце беседы Андрей подчеркнул, что настоящее знание Истории Отечества - это не просто память о датах и событиях, но прежде всего глубокое осмысление уроков прошлого.