Со студентами окормляемого храмом Колледжа связи и информатики проведена очередная беседа

2014.11.07 Андрей_беседа в колледже_16 ноября помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации провел со студентами Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики беседу на тему: «Эпоха нового мученичества». В беседе было рассказано о гонениях на христиан в современном мире,

о том, что в настоящее время мир переживает новую эпоху гонений, которую некоторые эксперты сравнивают со временами Римских императоров первых трех веков. Египет, Тунис, Алжир, Ирак, Ливия, Сирия – это страны, где христиане различных конфессий претерпевают жесточайшие притеснения. Комиссия епископских конференций Европейского союза в октябре 2012г. сделала вывод: «По крайней мере, 75 процентов всех преследований по религиозному признаку в мире происходят по отношению к христианам». В конце беседы Андрей подчеркнул, что в Российской Федерации благодаря усилиям священноначалия Русской православной Церкви и активному содействию других религиозных конфессий, между представителями различных вероисповеданий сохраняется мир и взаимоуважение.