В храме прошла встреча с писателем, публицистом, историком полковником Валерием Евгеньевичем Шамбаровым

2014.11.04 Встреча с историком В.Е.Шамбаровым_24 ноября в храме состоялась встреча с российским писателем, публицистом, автором книг по истории России, членом атаманского правления Московского казачьего отряда им А. Невского, полковником, кандидатом технических наук, советником президента высших офицеров России, инженером-испытателем, Валерием Евгеньевичем Шамбаровым.

На встрече присутствовали: настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, руководитель молодежно-миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, прихожане храмов Северного благочиния. Беседа была посвящена истории Российской Империи с XI по XX века, истории установления территориальных границ современной России и прилегающих государств. После интересного экскурса в историю родного государства Валерий Евгеньевич ответил на вопросы слушателей. В конце встречи настоятель храма поблагодарил докладчика за столь интересную беседу и вручил в дар на молитвенную память икону с образом Божией Матери «Целительница». Завершилась встреча общей фотографией и чаепитием.

>Смотреть фото<