В праздник Преображения Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла просветительская акция

19082019_1Необычную акцию в честь праздника Преображения Господня организовали участники подросткового центра «Скимен» при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Ребята сделали арт-объект в виде большого яблока, который раскрасили, а затем – обклеили вырезками из современных православных журналов в технике коллажа. Участники назвали свой проект #Яблокопросвещения. На арт-объекте можно было найти информацию как о празднике Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, так и о разных феноменах православной культуры. #Яблокопросвещения было установлено в храме, рядом со стендом с листовками, для того, чтобы заинтересовавшиеся гости храма могли углубиться в предмет, выбрав интересующую их брошюру. Люди, ожидающие освящения плодов во дворе храма получили листовки с информацией о празднике.

19082019_2

19082019_3