Подростковые объединения Северо-Западного благочиния посетили с экскурсией Свято-Иверский женский монастырь

18082019_318 августа воспитанники подросткового центра «Скимен» храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» совместно с ребятами из подросткового объединения «Иоанновцы» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского посетили Свято-Иверский женский монастырь.

Экскурсию для гостей монастыря провела монахиня Серафима. Монахиня рассказала ребятам об истории создания монастыря, его святынях, а также о периоде его возрождения по окончании гонений на христиан в нашей стране. Затем, воспитанники подростковых объединений приложились к святыням монастыря и посетили святой источник.

По окончании экскурсии, ребята совершили прогулку по территории монастыря.

«В это замечательное место хочется возвращаться снова и снова!» - восторженно отметили участники экскурсии.

18082019_2

18082019_1