Сестры милосердия храма приняли участие в 20-м Климовском крестном ходе

05.08.2019_1Четыре представительницы сестричества милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» – Филимонова Ольга, Чинарева Галина, Дроненко Светлана и Леонова Лидия – приняли участие в Климовском крестном ходе, который проходил с 2 по 5 августа из Белой Холуницы в Климовку и Елево.

Крестный ход был установлен с 1883 года в честь трех невинно убиенных младенцев, которые впоследствии стали почитаться как мученики. Поток верующих в места погребения мальчиков и к посвященным им часовням не прекращался даже в годы богоборчества, что свидетельствует о молитвенной помощи, которую получали просящие паломники. Крестный ход был запрещен властями в 1962 году. А в 2000 году его снова возродили.

В наши дни, Климовский крестный ход приобрел ещё одно значение – молитву о защите жизни нерожденных младенцев, которые погибают вследствие аборта. В нем принимают участие и взрослые и дети, которые совместно молятся о будущем нашей страны.

Паломники прошли 90 км пути, но, по словам участниц, этот путь с молитвой был лёгок и радостен!

05.08.2019_3

05.08.2019_4