Помощник настоятеля провел очередную беседу со студентами Ростовского-на-Дону Колледжа связи и информатики

2014.10.22_122 октября состоялась очередная беседа помощника настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян со студентами первого курса Ростовского-на-Дону Колледжа связи и информатики. Тема беседы: «Секты и оккультные течения в современной России».

В начале беседы был сделан краткий обзор признаков, отличающих традиционные религиозные конфессии от тоталитарных сект и деструктивных культов, действующих на территории России. Затем было рассказано о том, какое влияние оказывают на психику человека оккультные учения, практикуемые в различных псевдодуховных организациях. В конце беседы Андрей сделал особый акцент на том, что такие понятия, как «духовность», «миролюбие», «гармония с природой» и т.п. зачастую являются лишь увлекательной вывеской, за которой скрывается банальный оккультизм.