Педагог воскресной школы храма провела занятия по ОПК в детских садах №19 и №283

19042019_119 апреля в детских садах № 19 и № 283 прошли занятия по Основам православной культуры. Занятия провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

Темой проведенных занятий выступили понятия «честность» и «справедливость».

Педагог обсудила с воспитанниками, что значит быть честным и справедливым человеком, какие поступки могут определить эти качества в человеке. Юлия провела беседу на примере мультфильма «Маша и волшебное варенье», который повествует о том, как нехорошо врать и демонстрирует, что тайное всегда становится явным. Продолжился урок обсуждением пословиц и поговорок на тему занятия.

Также, на занятии дети совместно с педагогом провели разминку «Честно-нечестно».