Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел классный час о милосердии в Лицее №27

9102018_19 ноября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию был приглашен на классный час в Лицей №27 им. А.В.Суворова.

Тема встречи: "Милосердие в жизни молодого человека".
В начале встречи было рассказано, что само милосердие является одной из самых главных христианских добродетелей.
Ребята узнали, что быть милосердным и сострадательным порой очень не просто, но вместе стем, необходимо. В качестве яркой иллюстрации была использована евангельская притча "О милосердном самарянине".
Далее, приводя многочисленные примеры из житийной литературы, Андрей рассказал, как милосердие может кардинальным образом изменить жизнь человека в лучшую сторону.
В конце встречи лектором было особо подчеркнуто, что милосердие - это не всегда социально значимый геройский поступок, которого человек может ждать всю жизнь и не дождаться. Чаще всего милосердие может и должно проявляться в повседневной жизни человека, в виде помощи и заботы о родных, близких, друзьях и знакомых.