Подростковые объединения Северо-Западного благочиния представили на XXIII Димитриевских образовательных чтениях проект «Дорогою добра»

03102018_13 ноября 2018 года в рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений состоялась секция «Альтернативные формы работы воскресных школ». В секции приняла участие сборная команда Северо-Западного благочиния, в которую объединились ребята из подросткового центра «Скимен» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и ребята из объединения «Иоанновцы» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Команда представила аудитории проект «Дорогою добра», в котором рассказала о деятельности своих подростковых объединений и обосновала необходимость создания подобных подростковых центров. Помимо устного рассказа, ребята подготовили видеопрезентацию, которая состояла из их интервью, фото- и видеоматериалов с проведённых ими просветительских, миссионерских и социально направленных акций.

По результатам выступления, команда Северо-Западного благочиния получила благодарственные письма от Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, и похвальные грамоты за активную приходскую деятельность от благочинного Северо-Западного округа протоиерея Константина Макаренко.

03102018_1