В храме состоялась экскурсия для учащихся МБОУ СОШ №68

27102018_127 октября состоялась очередная экскурсия для школьников в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница". Экскурсию для воспитанников МБОУ СОШ №68 провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

В начале встречи ребятам было рассказано о символизме православной иконографии: какое значение имеют различные цвета из одеяний, о чем говорят предметы, которые находятся в руках святых, почему лица у многих святых фактически одинаковые.
Также подробно было рассказано о символике восьмиконечного православного Креста. Ребята узнали откуда у Спасителя на голове оказался терновый венец и что обозначают те буквы, которые написаны у изголовья.
В конце встречи Андрей рассказал гостям об образе "Троица" святого иконописца Андрея Рублева.