Беседа об ответственности прошла в МБОУ СОШ №110

25102018_125 октября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян был приглашен в МБОУ СОШ №110.

Тема проведённой встречи: "Ответственность как качество личности".
В начале беседы ребятам был задан ряд вопросов о том, как они понимают слово "ответственность", за что человек может быть ответственен и перед кем.
Андрей рассказал, что по-настоящему взрослым человек становится именно тогда, когда он учится отвечать за свои решения, поступки и слова. Ребята также узнали, что ответственность подразумевает исполнение обязанностей, которые мы имеем по отношению к родным, близким, друзьям, а также перед преподавателями и многими другими людьми, которые находятся рядом.
Далее было рассказано о том, кто такой безответственный человек. Рассказывая притчу, Андрей подчеркнул, что безответственный человек чаще всего предпочитает говорить только о своих правах и совсем забывает об обязанностях.
В конце беседы Андрей привел примеры, показывающие, что ответственного человека считают надежным, обязательным, и поэтому его уважают и ценят. Именно ответственность помогает человеку раскрыть свой творческий потенциал, позволяет конструктивно выстроить отношения с окружающими нас людьми.