В храме состоялась экскурсия для учащихся Лицея №71 им.А.В.Суворова

22102018_122 октября помощник благочинного по религиозному образованию Северо-Западного благочиния Андрей Антонян провел экскурсию по храму для учащихся Лицея№ 27 им.А.В.Суворова.

Экскурсия началась на территории храма; ребятам было рассказано о внешнем облике храмового комплекса, а также о символическом значении количества куполов. Ребята узнали, что такое паперть и какое значение она имела в древности. Также было рассказано о традиции строить храмы алтарем на восток.
Продолжая экскурсию в самом храме, Андрей Антонян обратил внимание слушающих на то, что каждая деталь внутреннего убранства имеет свое особое значение и присутствует в храме не случайно. Ученики лицея узнали о строении иконостаса и о том, по какому принципу в нем располагаются иконы.
Завершая беседу Андрей напомнил экскурсантам, насколько важно сегодня каждому человеку любить, беречь и сохранять свою духовную культуру, т.к. именно она является незыблемой основой для становления высоконравственной личности.