Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел беседу с учащимися Лицея№71

16102016_116 октября помощник благочинного по религиозному образованию Северо-Западного благочиния Андрей Антонян был приглашен на урок Основы православной культуры в экономическом лицее №71.

Тема урока: "Евангельские притчи". Дети, выполнившие задание, не просто рассказали своим одноклассникам смысл и значение той или иной евангельской притчи, но и подготовили рисунки, которые иллюстрируют излагаемый библейский сюжет.
Андрей Антонян рассказал ученикам лицея о том, что в древности традиция передачи информации была в основном устной и потому рассказы, которые наполнялись духовно-нравственным смыслом, непременно облекались в яркие образные формы.
В конце встречи ребята, поблагодарив Андрея Антоняна за интересную беседу, подарили ему свои рисунки.