Состоялось собрание сестричеств милосердия и социальных работников Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону

17092018_1В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялось собрание сестричеств милосердия и социальных работников Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

На собрании присутствовали: благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, помощник благочинного по социальной работе Перькова Марина, а также представители сестричеств милосердия и социальные работники храмов благочиния.

На собрании были рассмотрены вопросы о распределении подопечных и окормлении Первого Ростовского Хосписа. Далее, в ходе обсуждения была затронута проблема «выгорания» сестричеств милосердия в наши дни. В заключение проведенной встречи, были подведены итоги работы сестричеств и социального отдела за предыдущие три квартала 2018 года, и выстроены планы на дальнейшую совместную деятельность в четвертом квартале.