29.08.2018_129 августа в Военно-патриотическом клубе "Юный летчик" состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с представителями общеобразовательных учебных заведений и общественных организаций Октябрьского района г.Ростова-на-Дону.

Главным мотивом встречи послужило обсуждение совместных проектов на предстоящий учебный год. По итогам встречи, был составлен график мероприятий.

На конец сентября запланирован познавательный квест "Ростов исторический", в котором примут участие дети 10-15 лет из Экономического Лицея №71, Лицея им.А.В. Суворова №27, МБОУ СОШ №110, и Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница".

В начале октября запланирован цикл экскурсий "Мое знакомство с православным храмом". Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" посетят 5-7 классы общеобразовательных школ района. Также в октябре запланирована "Покровская ярмарка", которая пройдет в МБДОУ №192.

В ноябре, на базе Воскресной школы храма запланирован концерт, посвященный Дню матери, в котором также примут активное участие дети из общеобразовательных школ.

В декабре на территории 110 школы пройдет "Рождественская ярмарка", в которой примут активное участие дети из Воскресной школы храма. Также в декабре запланирован конкурс патриотического рисунка "С чего начинается Родина?".