В рамках подготовки к фестивалю «Пасхальный перезвон» состоялось собрание регентов церковных хоров Северо-Западного благочиния

20.08.2018_120 августа 2018 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялось собрание регентов церковных хоров Северо-Западного благочиния.

Собрание было организовано в рамках подготовки к фестивалю «Пасхальный перезвон», который состоится в Ростове-на-Дону в мае 2019 года. Программа фестиваля будет включать в себя выступления лучших хоровых коллективов приходов и благочиний города Ростова-на-Дону.

Провела собрание ответственная за подготовку фестиваля по Северо-Западному благочинию матушка Мария Макаренко. В ходе обсуждения были определены: репертуар, количество участников, время и место проведения первого этапа выступлений участников. По итогам собрания, первый тур было решено провести 23 сентября 2018 года, приурочив его к празднику Рождества Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

Для определения последующих этапов подготовки фестиваля, будут проведены ещё несколько собраний регентов церковных хоров города Ростова-на-Дону.