Помощник настоятеля провел беседу с первокурсниками Колледжа связи и информатики

Беседа_Колледж_1В новом учебном году состоялась первая беседа помощника настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с учениками первого курса Ростовского-на-Дону Колледжа связи и информатики.

Тема беседы: «Христианское понимание свободы человека». В беседе было рассказано о том, что значительная часть современных молодых людей понимают свободу исключительно как вседозволенность. Разграничивая эти понятия, лектор показал, что такое ложно понимаемое восприятие свободы человека, зачастую навязывается через недобросовестную пропаганду западно-европейских секулярных ценностей, которые преподносятся как общечеловеческие и потому приемлемые для каждого индивида, независимо от духовной и культурной идентичности. Тот же человек, который выстраивает свое мироощущение, опираясь на традиционные ценности, подвергается огульной критике, как маргинал. На примере последнего победителя Евровидения было наглядно показано, что свобода, осмысляемая вне контекста духовной культуры, какими бы высокопарными словами она не прикрывалась – неминуемо ведет к нравственному разложению общества.