Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел экскурсию по храму для учащихся 4-х классов Лицея №27 им. А.В. Суворова

20.04.2018_120 апреля 2018 года помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел экскурсию по храму в честь иконы Божией Матери "Целительница" для учеников 4-х классов Лицея №71.

В начале ребятам было рассказано об особенностях внешнего вида храма и его символике. Далее было рассказано о внутреннем убранстве храма, особо почитаемых иконах и святынях. Воспитанники Лицея узнали для чего в храме зажигаются свечи и почему в Православии так много святых. Опираясь на факты из истории, Андрей Антонян рассказал о том, какое значение Православная Церковь имела в становлении российской государственности, формировании культуры народа и его духовного самосознания.
В конце встречи ребятам было рассказано о наиболее значимых православных праздниках.