Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию принял участие в классных часах, посвященных Дню Православной книги, прошедших в Лицее №27 им. А.В.Суворова

16.03.2018_116 марта помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян принял участие в классных часах, посвященных Дню Православной книги.

Классные часы прошли в Лицее №27 им.А.В.Суворова.
В начале встречи ученикам третьих классов было рассказано о жизни и издательской деятельности русского первопечатника Ивана Федорова. Используя обширный иллюстративные пособия, Андрей показал, какой вид имели древние книги, какими материалами они украшались и как бережно хранились.
Далее было рассказано о системе обучения грамоте при монастырях в Древней Руси. Воспитанники Лицея узнали, с какими книгами в древности соприкасался ребенок, которого отдавали на обучение.
В конце встречи Андрей рассказал несколько притч о пользе и важности чтения и прилежного обучения, а также посоветовал ребятам читать больше хорошей литературы, в которой отражены добрые нравственные отношения между людьми.