Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию посетил собрание, посвященное девиантному поведению в подростковой среде, проходившее в Экономическом Лицее №71

19.12.2017_119 декабря в Экономическом Лицее №71 состоялось родительское собрание на которое был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

Тема родительского собрания: "Профилактика девиантного поведения в подростковой среде".
В беседе с родителями были затронуты актуальные вопросы, касающиеся норм поведения и ценностных установок, доминирующих в современной семье. Особое внимание было уделено тем формам досуга, которые наиболее предпочтительны среди подростков. Андрей рассказал о том, что деструктивное девиантное поведение в подростковой среде очень часто формируется с помощью тех образов, которые масс-медиа преподносят как поведенческую норму для современного молодого человека.
В конце встречи, отвечая на многочисленные вопросы родителей Андрей указал на важность сохранения и поддержания духовно-нравственных традиций внутри семьи. Именно опора на традицию способна сформировать нравственное самосознание молодого человека, что, в конечном итоге, может дать общий положительный результат в деле воспитания наших детей.