В храме состоялся тематический вечер «Рождество в эпоху постмодерна»

17.12.2017_117 декабря 2017 года в храме состоялся тематический вечер «Рождество в эпоху постмодерна».

Перед аудиторией выступила культуролог, руководитель подросткового центра «Скимен» Елена Шестопалова. Темой обсуждения стало празднование Рождества Христова в рамках современной массовой культуры, в эпоху так называемого постмодерна. В докладе, представленном слушателям, были проанализированы процессы секуляризации и коммерциализации праздника в наши дни. Елена привела мнения как российских, так и зарубежных научных и религиозных деятелей по данному вопросу (Разумовский Д.А., Стодола И., О'Доннелл Д.). Также, в процессе изложения, были рассмотрены внешние и внутренние (психологические) причины изменений в восприятии праздника. В конце выступления, был продемонстрирован иллюстративный материал, характеризующий процессы, о которых говорилось в докладе. Завершился вечер обсуждением интересующих аудиторию вопросов.