Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел беседу о жизненных ценностях с учениками 6-7 классов Лицея №71

13.12.2017_113 декабря состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учениками 6-7 классов Лицея №71. Тема встречи: "Жизненные ценности современной молодежи".

В начале беседы был поднят основополагающий вопрос: что такое "жизненные ценности"? Андрей рассказал о том, что жизненные ценности - это то, что люди считают важным в своей жизни. В первую очередь, это убеждения людей, их принципы и ориентиры. Размытие жизненных ориентиров часто приводит человека к бесцельному существованию, опустошению души. Результатом такой жизненной позиции часто становятся увлечения деструктивного характера.
Далее ребятам было рассказано, что основные понятия о жизненных ценностях закладываются в детстве, они зачастую и формируют тот фундамент, на котором выстраивается вся дальнейшая жизнь человека. В качестве примера были приведены отрывки из православной житийной литературы.
В конце беседы Андрей сделал акцент на том, что настоящие жизненные ценности и ориентиры непременно должны быть конструктивными, т.е. иметь доброе созидательное начало. Это созидательное начало необходимо искать в многовековой духовной культуре и традициях нашего народа.