Помощник благочинного Северо-Западного округа выступил на собрании, посвящённом проблеме терроризма, проходившем в лицее №27

2017.10.26_126 октября в лицее №27 им. А.В. Суворова состоялось общешкольное родительское собрание, на которое был приглашён помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Артур Антонян.

Тема собрания: «Терроризм – угроза обществу». В своём выступлении Артур отметил, что увлечённость радикальными религиозными течениями в подростковом возрасте является прямым следствием отсутствия здравого духовно-нравственного воспитания. Дать отпор натиску экстремистской пропаганды можно лишь путём обращения взора молодого человека к традиционной религиозной культуре, которая должна выступать в роли созидательного начала и служить нравственным ориентиром для подростков. Светсткая секулярная культура, не имеющая чётких морально-нравственных установок, не способна противостоять агрессивной псевдорелигиозной пропаганде, что ярко видно на примере германо-романской (европейской) цивилизации, оттеснившей христианские ценности на задворки общественной жизни. В конце своего выступления Артур подчеркнул, что никакие социальные институты не смогут восполнить отсутствие доброго семейного воспитания ребёнка.