Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию принял участие в международной конференции "Богослужебные практики и культовые искусства в современном мире"

30.09.2017_1Помощник благочинного по религиозному образованию Северо-Западного округа Артур Антонян принял участие в международной конференции "Богослужебные практики и культовые искусства в современном мире", которая прошла 26-30 сентября в городе Майкопе.

На конференцию Артур Антонян был приглашен в качестве сопредседателя секции "Вопросы философии, богословия и религиоведения", на которой выступил с докладом: "Формирование доктрины о предопределении в западном христианском богословии: от Августина до Мартина Лютера".
В докладе были раскрыты основные моменты августинианского богословия и их дальнейшее воплощение в философском творчестве христианских авторов Средневековья, таких как Северин Боэций, Бернар Клервосский, Ансельм Кентерберийский, Пьер Абеляр и Фома Аквинский.
В конце доклада было показана степень влияния антропологических концепций блаженного Августина на формирование богословских концепций немецкого реформатора Мартина Лютера.