Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию встретился со студентами первого курса Колледжа информатики и связи

20092017_120 сентября состоялась первая в новом учебном году встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Антоняна Андрея со студентами первого курса Колледжа информатики и связи. Тема встречи: «Современный человек и агрессивная Медиасфера».

В начале беседы ребятам было рассказано о том, какому жесткому прессингу подвергается сегодня молодой человек, проводящий большое количество часов за компьютером в поисках развлекательного контента. Далее Андрей привел яркие примеры того, как с помощью деструктивной информации, широкомасштабно пропагандируемой, может изменяться психика и нравственное самосознание общества в целом и каждого индивида в отдельности. В беседе также было рассказано о той незаменимой роли, которую может и должна выполнять в жизни молодого человека духовно-нравственная традиция, правильно понятая и должным образом усвоенная.

В конце беседы, отвечая на многочисленные вопросы, Андрей призвал ребят быть разборчивыми при выборе развлекательных медиа-ресурсов, дабы не стать жертвами агрессивной пропаганды, не имеющей под собой никаких созидательных начал, поэтому наносящей непоправимый вред психическому и, как следствие, физическому здоровью человека.

20092017_1