Участники кружка по церковному пению храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» впервые исполнили акафист в качестве хора

23.07.2017_123 июля 2017 года активисты кружка по церковному пению исполнили акафист иконе Пресвятой Богородицы «Целительница».

Для прихожан храма, учащихся под руководством регента церковного хора Марии Макаренко, это было первое совместное выступление в качестве хора. В завершении акафиста, клирик храма иерей Артемий Чамин поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил активистов кружка с дебютом.

Руководитель кружка, Мария Макаренко, считает, что практика привлечения прихожан к богослужению, посредством участия в церковном хоре, помогает им в понимании и осмыслении богослужебных традиций, и христианской жизни в целом.

23.07.2017_1