В храме состоялось собрание молодёжного центра «Алетейя» посвящённое духовной литературе как основе христианского мировоззрения

15.07.2017_115 июля собрание молодёжного центра «Алетейя» посетил клирик храма, преподаватель Донской Духовной Семинарии, иерей Артемий Чамин.

Священник провел беседу с молодёжью о духовной литературе как основе христианского мышления. Иерей Артемий Чамин отметил, что в наше время «клиповой» культуры, когда люди привыкли воспринимать информацию в форме видеороликов, теряется важная часть осмысления происходящего. Упрощение процесса получения информации приводит к потере человеком способности анализировать происходящее и выстраивать своё мнение. Священник напомнил присутствующим, что молодость – это время для подвига, прежде всего христианского подвига – перемены мышления, и устремлённости воплотить в жизнь великие цели. И в достижении этой задачи – нам способно помочь наследие Святых Отцов Церкви. В конце беседы, иерей Артемий Чамин рекомендовал слушателям как труды Святых Отцов Церкви («Душеполезные поучения» Аввы Дорофея, «Лествица» Иоанна Лествичника), так и произведения богословов и философов («Воздух Церкви» Сергея Фуделя, «Осень нашей жизни» Богомоловой Р.Т., и другие источники).