В храме состоялся тематический вечер, посвященный рассмотрению ролей мужчины и женщины в современном обществе

09.07.2017_19 июля 2017 года в храме прошел тематический вечер: «Современный человек: мужское и женское».

Перед прихожанами храма выступила культуролог, руководитель подросткового центра «Скимен», Елена Шестопалова. В начале выступления, Еленой была дана краткая характеристика культурной парадигмы современного общества, присущих ей морально-этических принципов и личностных установок индивида. Далее, были выявлены причины и последствия изменений социокультурных ролей мужчины и женщины, их взаимосвязь с деформацией представлений о семье. Также, прихожанам был предложен анализ представлений о браке и ролях мужчины и женщины в христианстве, проведённый на основе Священного Писания. В конце выступления, прихожанам был показан социальный фильм о семейных ценностях «Семья» (Производство: студия «Гильдия», г.Ростов-на-Дону, 2013г.)