Активисты приходского подросткового центра «Скимен» посетили Ростовский областной музей изобразительных искусств

11.06.2017_111 июня 2017 г. активисты приходского подросткового центра «Скимен» посетили Ростовский областной музей изобразительных искусств.

Ребята познакомились с выставкой «Русское искусство XVII – начало XX вв.», которая включала в себя раздел «Иконопись XVII – XIX вв.». В музейной экспозиции были представлены: живопись, предметы интерьера и иконы, датируемые тремя последними веками ушедшего тысячелетия.

Руководитель центра Елена Шестопалова отмечает, что благодаря разнообразию экспозиции, удалось наглядно сравнить как религиозное и светское искусство освещает жизнь и переживания людей минувших времён. Кроме того, знакомство с древними иконами, позволило ребятам приблизиться к пониманию иконописи как особого вида богословия, который помогает нам в построении христианской жизни.

Собрания подросткового центра «Скимен» проходят каждое воскресенье в 11:30.

Руководитель — Шестопалова Елена Николаевна, контактный телефон: 89515045892.