Приходские сестры милосердия и добровольцы посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

2_115 мая 2017 года сестры милосердия и добровольцы храма посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Анна Зияудинова и Михаил Шестопалов провели с детьми познавательные беседы. Михаил рассказал о важности сохранения памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны, о фактах чудесной помощи Божией в, казалось бы, самых безвыходных ситуациях. Затем из рассказа Анны дети узнали о важной роли сестёр милосердия во время Первой Мировой войны, которые тоже сражались, но в лазаретах и госпиталях - за каждую жизнь очередного раненого солдата. В конце занятия Михаил и Анна ответили на вопросы детей, а ребята в свою очередь поделились впечатлениями от услышанного. Встреча по традиции закончилась раздачей просфор и сладких подарков.