Благочинный Северо-Западного округа возглавил Литургию в храме св. вмч. Георгия в день престольного праздника

2017.05.06 Престольный праздник в Георгиевском храме_56 мая 2017 года в приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца в Халтуринском переулке отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужили настоятель Георгиевского прихода и духовный попечитель Свято-Георгиевской православной общеобразовательной школы иерей Андрей Миронов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма Ватопедской иконы Божией Матери иерей Александр Верченко и клирик Георгиевского прихода священник Андрей Коротаев. После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход. Затем благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поздравил всех с радостным праздником и поблагодарил всех прихожан за труды на приходе и в школе, особенно отметив труды настоятеля храма иерея Андрея Миронова и директора школы Нины Лукашевской. По завершении Божественной литургии для всех прихожан и гостей прихода была устроена трапеза, по окончании которой учащиеся Свято-Георгиевской школы порадовали всех праздничным концертом, который был посвящен дню памяти великомученика Георгия и приближающемуся празднику Победы над нацистской Германией.

>ФОТО<