Праздничное Богослужение прошло в храме в праздник Светлого Христова Воскресения

2017.04.16 Воскресение Христово_12В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в праздник Воскресения Христова в храме было совершено праздничное Пасхальное Богослужение.

Богосолужение возглавил благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужило духовенство прихода: протоиерей Валентин Почтовый, иерей Олег Пирогов, иерей Артемий Чамин. По традиции за Пасхальной заутреней было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой. Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17), повествующее о воплощении Слова Божия, было прочитано на нескольких языках: на церковно-славянском языке, иврите, латинском, греческом и русском языках.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы протоиерей Константин Макаренко освятил артос.

>ФОТО<