Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу с учениками старших классов Лицея №71 о значении подвига новомучеников и исповедников Российских

20170413_313 апреля 2017 года состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учащимися 9-10 классов Лицея №71.

Тема встречи: "Значение подвига новомучеников и исповедников Российских". В начале встречи ученикам было рассказано о том, кто такие новомученики и в чем заключался их подвиг. Андрей рассказал о небывалых гонениях и репрессиях, которые терзали Русскую Церковь сразу после Революции 1917 года и пик которых пришелся на 1937 год. Далее ребятам было рассказано о жизни и трудах удивительного человека, священномученика Иллариона (Троицкого). Используя наглядные пособия Андрей рассказал о тяжелейших испытаниях, которые выпали на долю этого человека, но не смогли сломать его веру в Бога и любовь к людям. В конце беседы было рассказано о святителе Луке Войно-Ясенецком, великом исповеднике и талантливом хирурге, который в нечеловеческих условиях исполнял свой духовный долг епископа и гражданский долг врача. Закончилась встреча просмотром небольшого видеоролика о новомучениках и исповедниках российских.