В преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим учащиеся Лицея №27 им. А.В. Суворова посетили храм с экскурсией

20170408_18 апреля 2017 года для учеников четвертых классов Лицея №27 им. А.В. Суворова была проведена очередная экскурсия по храму.

Экскурсию провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян. В ходе экскурсии дети узнали об устройстве православного храма и его внутреннем убранстве. Особое внимание было уделено символике иконы и храмовой росписи, а также тому значению, какое икона занимает в богослужебной жизни Церкви. Также было рассказано о порядке расположения икон на иконостасе. В конце экскурсионной беседы Андрей кратко рассказал о грядущем празднике Пасхи и пригласил детей посетить праздничное пасхальное богослужение вместе с родителями.