Храм с экскурсией посетили учащиеся Лицея №27 им. А.В. Суворова

20171129_129 марта 2017 года, в дни весенних каникул, храм посетили учащиеся четвертых классов Лицея №27 им. А.В. Суворова.

Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провёл для ребят экскурсии по храму. Детям было рассказано об устройстве и внутреннем убранстве православного храма, а также о том, какие внешние изменения претерпел храм от первых веков христианской эпохи до настоящего времени. Во время экскурсии был сделан особый акцент на том, как появилась традиция внутренней росписи храма. Отвечая на вопросы, Андрей рассказал о том, почему в православных храмах так много икон и какое значение имеет икона в жизни христианина, для чего человеку ходить в Церковь и как часто он должен это делать. В заключение встречи Андрей рассказал несколько притч из житийной литературы.