Помощник благочинного Северо-Западного округа провёл с учащимися Лицея №27 им. А. Суворова классные часы, посвященные Дню православной книги

20170322_122 марта 2017 года в Лицее №27 им. А.В. Суворова состоялись классные часы, посвященные Дню православной книги.

На классные часы был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян. Учащимся четвертых классов было рассказано о том, как в глубокой древности возникло письмо, какого вида были древние книги и какой материал использовался для нанесения на него текста. Далее детям было рассказано о первопечатнике Иоганне Гутенберге и первой в мире печатной книге - Библии. Также Андрей рассказал о жизни и трудах русского первопечатника Ивана Федорова и о том, как вышла в свет первая напечатанная на русском языке книга. В конце встречи был поднят вопрос о важности чтения духовной литературы для полноценного интеллектуального и нравственного развития человека.