Певчая храма стала лауреатом 1 степени Международного фестиваль-конкурса «Дни баяна, аккордеона и гармоники в Белгороде»

20170320_2С 14 по 17 марта 2017 года в Белгороде прошёл Международный фестиваль-конкурс «Дни баяна, аккордеона и гармоники в Белгороде».

Данный фестиваль проходит в Белгороде уже восьмой раз и является желанным культурным событием для русских и зарубежных звёзд баянно-аккордеонного искусства. Всего в этот раз в конкурсе приняли участие музыканты из семи стран: России, Сербии, Франции, Италии, Белоруссии, Латвии, Боснии и Герцеговины. В конкурсе приняла участие студентка Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова, певчая основного церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Алёна Булатецкая. Алёна исполнила на аккордеоне произведения И.С. Баха, Й. Гайдна и А. Кусякова и по результатам конкурса стала Лауреатом I степени.

20170320_1