В детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры на тему: «Счастье и радость»

20170317_217 марта 2017 года педагог приходской воскресной школы Юлия Карпова провела с воспитанниками детских садов №19 и №283 занятие по Основам православной культуры о счастье и радости.

Целью занятия было объяснить детям понятия о радости и счастье, развить стремление радоваться простым вещам, развить заботливое отношение к семье и окружающим. Юлия Карпова порассуждала с детьми о том, что такое настоящая радость и счастье и о тех вещах, которые нам помогают радоваться и быть счастливыми. В ходе занятия дети сделали вывод, что можно радоваться не только, когда ты получаешь подарки, но и когда ты делаешь добрые дела и помогаешь своим друзьям и близким. С детьми также была проведена тематическая физкультминутка «Пирог счастья», а затем состоялся просмотр и анализ мультфильма «Как ослик искал счастье».

20170317_1