Благочинный Северо-Западного округа принял участие в расширенном заседании Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии

1_110 марта 2017 года в актовом зале Свято-Преполовенской православной средней школы г. Ростова-на-Дону Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил расширенное заседание Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии.

В заседании приняли участие члены Епархиального совета, ректор Донской духовной семинарии, благочинные церковных округов Ростовской-на-Дону епархии, руководители епархиальных отделов, секретарь Ростовского епархиального управления.

Руководители епархиальных отделов и комиссий, благочинные округов представили доклады по итогам деятельности с 2011 года, продемонстрировав динамику развития вверенных им структур в виде презентаций, отчитались о выполнении планов и поручений, а также выступили с предложениями по повышению эффективности работы епархиальных подразделений.

Митрополит Меркурий дал оценку работе отделов, внес существенные коррективы в их деятельность.

В ходе заседания рассматривались планы работы епархиальных отделов на текущий год, обсуждались вопросы литургической, административной, хозяйственной жизни епархии, развития различных структурных подразделений, кадровые вопросы.