Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу о ценности человеческой жизни с учениками старших классов МБОУ СОШ №71

20170222_122 февраля состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрея Антоняна с учениками 9 и 10 классов МБОУ СОШ №71.

Тема встречи: "Смысл жизни как ценностная ориентация в современном мире". В ходе встречи была раскрыта такая важная и актуальная на сегодняшний день тема, как традиционное христианское понимание ценности жизни. Андрей рассказал о том, как важно в современной молодежной среде сохранять твердые жизненные позиции, которые непременно должны быть основаны на созидательных началах и базой для этого могут послужить многовековые традиции и культура нашего народа. Также на жизненных примерах было показано, к каким последствиям может привести деструктивное поведение подростка. В конце беседы, отвечая на многочисленные вопросы, Андрей рассказал о традиционном понимании семьи и брака, отношении в традиционных семьях к деторождению и о том, какая мечта может претендовать на статус смысла жизни, а какая нет.