В Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону состоялось собрание с участием представителей Северо-Западного благочиния

20170130 Совещание в Администрации_130 января 2017 года в Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону состоялось собрание, в котором приняли участие глава районной Администрации Юрий Золотарев, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации, внештатный сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за взаимодействие с общеобразовательными школами Октябрьского района г. Ростова-на-Дону протоиерей Андрей Кузнецов и помощник благочинного Северо-Западного округа по образовательной деятельности Андрей Антонян.

Собрание было организовано с целью освещения актуальных на сегодняшний день вопросов взаимодействия Православной Церкви и органов государственной власти. В начале кратко было рассказано о роли Церкви в истории формирования российской государственности. Далее особое внимание было уделено возможностям конструктивного сотрудничества в области духовно-нравственного и патриотического становления молодого поколения. В конце встречи были озвучены некоторые модели сотрудничества Церкви и органов власти на современном этапе.