Помощник благочинного Северо-Западного округа провёл классный час с учащимися Лицея №27 им. А.В. Суворова на тему: «Святые мученики XX века»

20170127_127 января 2017 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян посетил классный час учащихся 4 класса Лицея №27 им. А.В. Суворова.

Андрей провёл с детьми занятие на тему: «Святые мученики XX века». Во время классного часа было рассказано о жизни и трудах одного из видных деятелей Русской Православной Церкви начала 20 века архиепископе Верейском Илларионе (Троицком), выдающемся богослове и талантливейшем человеке. Андрей рассказал о том, какие испытания выпали на долю этого пастыря после революционной катастрофы 1917 года. На многочисленных примерах из отечественной истории 20 века детям были также показаны те радикальные изменения, которые произошли в жизни многих верующих после Октябрьской революции. В конце беседы Андрей рассказал о творческом наследии священномученика Иллариона.