В рамках изучения Основ православной культуры в детских садах №19 и №283 прошли занятия об обиде и прощении

20170126_126 января 2017 года педагог приходской воскресной школы Юлия Карпова провела в детских садах №19 и №283 занятия по Основам православной культуры на тему: «Обида и прощение».

Юлия Карпова поговорила с детьми о том, какие чувства испытывает человек, когда его обидели, как ребята чувствуют себя, когда обидят другого ребенка. Затем Юлия зачитала несколько поучительных стихотворений, рассказывающих о том, что, чтобы восстановить дружбу, нужно попросить прощение.  В конце занятия ребятам был показан мультфильм «Обида» о зайке и медвежонке, у которых была крепкая дружба, потому что они умели прощать друг друга.